Областной конкурс детского творчества "Безопасность на воде глазами детей"

Конкурс проводится с целью формирования у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Ярославской области (далее – Организация).

Возраст участников: от 7 до 17 лет (на момент подачи заявки).

Организация может предоставить на Конкурс от одного педагога (наставника) не более двух работ в каждой номинации и в каждой возрастной категории.

Участие в Конкурсе – индивидуальное.

Конкурс проводится с 01 по 25 марта 2022 года.

Приём заявок и конкурсных работ участников осуществляется с 01 по 11 марта 2022 года по адресу: г. Ярославль, ул. Республиканская, д. 51, кабинет 12 и по адресу электронной почты: cttuyar@mail.ru.

Работы, представленные на Конкурс, могут быть возвращены авторам по запросу, но после проведения выставки по итогам Конкурса. Организаторы оставляют за собой право использовать работы для оформления некоммерческих выставок, с указанием автора, без дополнительного согласия и без уплаты какого-либо вознаграждения, а также без ограничения по срокам использования.

Номинации Конкурса.

- «Художественно-изобразительное творчество» (возрастная категория 7-10 лет).

- «Компьютерные рисунки» (возрастная категория 11-14 лет)

- «Буклеты» (возрастная категория 15-17 лет).

Требования к конкурсным работам.

Конкурсные работы в номинации «Художественно-изобразительное творчество» предоставляются в оригинале, формат работы А3, обязательно наличие паспарту. На работе должна быть размещена этикетка.

Требования к этикеткам:

− шрифт Times New Roman, размер 14, на русском языке;

− размер этикетки 90*30 мм, выполненной в компьютерном варианте;

− этикетка должна быть размещена на лицевой стороне работы в правом нижнем углу и содержать следующую информацию:

– муниципальное образование, наименование Организации;

– фамилия и имя автора;

– фамилию, имя, отчество педагога;

– номинация;

– название работы.

Конкурсные работы в номинации «Компьютерные рисунки» выполняются в программе Paint (стандартная программа операционной системы Windows); запрещается выполнение работы на планшетах; запрещается использование готовых картинок и фотографий. Работы представляются в формате *.jpg, *png по электронной почте.

Конкурсные работы сопровождаются серией фотографий (от 5 до 10) с этапами выполнения работы участником, где виден участник и стандартная программа Paint, или видеосъемкой в режиме таймлапс.

Конкурсные работы в номинации «Буклеты» выполняются в программе Publisher или Word. Содержание буклета должно соответствовать тематике. Обязательным является использование текста и изображений. Работы предоставляются в формате *pdf по электронной почте.

Тематика конкурсных работ.

− первая помощь при утоплении;

− осторожно: купаться запрещено;

− опасность воды зимой;

− животные-спасатели на воде;

спасатели в лицах.

Контактная информация: Снакина Елизавета Андреевна, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, тел.: 8(4852) 72-89-95, адрес электронной почты: cttuyar@mail.ru.

 

Страница обновлена 02.03.2023