Областной дистанционный конкурс "Безопасное поведение в чрезвычайных ситуациях"

 

Конкурс проводится с целью формирования культуры безопасного и ответственного поведения в условиях опасных и чрезвычайных ситуаций социального характера в современных условиях жизнедеятельности.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Ярославской области (далее – Организация).

Возрастные категории:  10 – 12 лет;  13 – 15 лет;  16 лет и старше.

Организация может предоставить на Конкурс не более двух работ в каждой номинации и в каждой возрастной категории.

Допускается индивидуальное и коллективное участие в зависимости от номинации.

Конкурс проводится с 01 по 21 февраля 2022 года.

Заявки и конкурсные работы принимаются с 01 по 07 февраля 2022 года на электронном носителе по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Республиканская, д. 51, кабинет 12, отдел организационно-массовой работы ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ или по адресу электронной почты: cttuyar@mail.ru.

Номинации Конкурса:

Для обучающихся по образовательным программам VII, VIII вида:

– «Компьютерный рисунок»;

– «Рисунок».

Для обучающихся остальных категорий:

– «Памятка для стенда» (возрастная категория 10-12 лет);

– «Газета» (возрастная категория 13-15 лет);

– «Мультимедийный лонгрид» (возрастные категории 13-15 лет, 16 лет и старше).

Тематика конкурсных работ – правила поведения на объектах железнодорожного транспорта; действия, производимые при утечке бытового газа.

Конкурсные работы, предоставляемые участниками, должны соответствовать следующим требованиям:

  • работы в номинации «Компьютерный рисунок» выполняются в графическом редакторе, в работе запрещается использование готовых картинок, предоставляются в форматах «jpg», «png»;
  • работы в номинации «Рисунок» могут быть выполнены в любой технике и переведены в электронный формат (сканирование), представляются в формате «jpg».
  • работы в номинации «Памятка для стенда» предоставляются в формате «pdf», в оформлении памятки необходимо использовать только авторские (не перерисованные и не скопированные) рисунки в любой технике, количество листов формата А4 – не более 3;
  • работы в номинации «Газета» выполняются в любом редакторе и предоставляются в форматах «pdf». В заголовке газеты должно быть указано «Специальный выпуск». Количество страниц газеты – 4 стр. формата A4 (коллективные работы – не более 2-х человек);
  • работы в номинации «Мультимедийный лонгрид» выполняется на любой платформе (коллективные работы – не более 2-х человек).

Контактная информация: (4852) 72-89-95, Желтова Татьяна Владимировна, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ; Давыдова Лариса Александровна, заместитель директора по организационно-массовой работе ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ.

Страница обновлена 11.01.2023