Областной конкурс "Юный техник и изобретатель"

Конкурс проводится с целью презентации и реализации инженерных, научно-технических и естественнонаучных интересов и способностей обучающихся.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций Ярославской области (далее – Образовательная организация).

Возрастная категория участников 12-17 лет.

Конкурс проводится 24-26 марта 2021 года.

Площадка проведения:
24 марата - "Точка кипения ЯГТУ"
25 марта - Рыбинский филиал ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ
26 марта - "Точка кипения ЯГТУ"

Приём заявок для участия в Конкурсе осуществляется с 03 по 10 марта 2021 года. Заявки, поступившие позднее указанного срока и заполненные не по форме, не рассматриваются.

Конкурс проходит по форме защиты участниками конкурсных работ (проектов, исследований), подготовленных предварительно, по следующим номинациям:
- Изобретения и достижения науки и техники эпохи Петра Великого;
- Биотехнологии и нанотехнологии;
- Информационные технологии (Образование, Связь и телекоммуникации, Информационная безопасность);
- Промышленные технологии (Робототехника, Электроника, Промышленный дизайн).

Программа Конкурса будет выставлена на сайте ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ https://cdutt.edu.yar.ru/ не позднее 17 марта 2021 года.

Контактная информация: Давыдова Лариса Александровна, заместитель директора по организационно-массовой работе ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, тел.:8 (4852) 30-42-76

Страница обновлена 09.04.2021