VII Региональный чемпионат программы "ЮниорПрофи" Ярославской области

График компетенций

Настоящее положение определяет цели, задачи, сроки порядок организации и условия проведения, а также категории участников VII Регионального чемпионата программы «ЮниорПрофи» Ярославской области (далее – Чемпионат).

В Чемпионате могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций общего и дополнительного образования в возрасте от 10 до 17 лет по двум возрастным группам: 10-13 лет и 14-17 лет.

Чемпионат предполагает командное участие.

Cостав одной команды:
- наставник команды – 1 человек (педагогический работник образовательной организации, подготовивший и/или сопровождающий команду).
- члены команды – 2 человека соответствующей возрастной категории по выбранной компетенции.
В исключительных случаях 1 наставник может сопровождать две команды, выступающие на одной конкурсной площадке.

Количество команд определяется особенностями компетенций и возможностями площадок проведения. Только при наличии свободных квот-мест одна образовательная организация может направить на чемпионат более одной команды в одной компетенции одной возрастной категории.

Чемпионат проводится с 15 ноября по 15 декабря 2021 года на разных площадках в городе Ярославле и городском округе город Рыбинск (для каждой компетенции будет выделена отдельная площадка, пересекаться участники разных компетенций не будут). График проведения Чемпионата будет размещён на сайте ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ (https://cdutt.edu.yar.ru/) в разделе «Мероприятия» не позднее 25 октября 2021 года.

Чемпионат проходит по десяти компетенциям:

возрастные категории 10-13 и 14-17 лет:
- «Интернет вещей»;
- «Лабораторный химический анализ»;
- «Мобильная робототехника»;
- «Мультимедиакоммуникации»;
- «Промышленный дизайн»;
- «Прототипирование»;
- «Фотография»;
- «Электроника»;

возрастная категория 14-17 лет:
- «Электротехника»;
- «Инженерный дизайн».

Чемпионат по каждой компетенции, в каждой возрастной категории состоится только при условии участия не менее трёх команд.

Заявка на участие принимаются до 15 ноября 2021 года кроме компетенции "Мультимедиакоммуникации".

Электронная заявка с отметкой о согласии родителя, законного представителя несовершеннолетнего участника, а также педагога-наставника на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных заполняется по ссылке https://forms.gle/dKhHPGqGp3EHFzWa6

Приём заявок может быть закрыт ранее указанного срока в случае превышения квоты на количество команд-участниц Чемпионата. Информация о наличии (отсутствии) квот на участие будет размещена на сайте ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ (https://cdutt.edu.yar.ru/) в разделе «Мероприятия» и обновляться ежедневно.

Контактная информация: Давыдова Лариса Александровна, заместитель директора по организационно-массовой работе ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, тел.: 8 (4852) 72-89-95.

 

Страница обновлена 28.01.2022