Областные соревнования по робототехнике "ЯрРобот"

Соревнования проводятся с целью популяризации инженерных специальностей в области робототехники среди детей и молодежи.

Подготовку и проведение Соревнований осуществляет Рыбинский филиал государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования Ярославской области Центра детско-юношеского технического творчества (далее – Рыбинский филиал ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ).

К участию в Соревнованиях приглашаются обучающиеся организаций общего и дополнительного образования (далее – образовательная организация) Ярославской области в возрасте от 7 до 17 лет.

Соревнования проходят в заочной и в очной форме, на выбор участников.

Соревнования в заочной форме проводятся с 13 сентября по 15 октября 2021 года.

Соревнования в очной форме пройдут 21 и 22 октября 2021 года строго по индивидуальному графику, который будет опубликован не позднее 15 октября 2021 года на сайте ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ.

Участники заочной формы Соревнований до 15 октября (включительно) высылают заполненную заявку на участие и ссылку на Googl-диск с видео и фото отчётом выполненного задания на электронный адрес: kvanto-konkurs76@mail.ru, указав в теме сообщения названии конкурса.

Заявка на участие в очной форме Соревнований (приложение 1 настоящего Положения) и согласие на обработку персональных данных (приложение 2 настоящего Положения) принимаются до 10 октября 2021 года (включительно). Факт направления заявки подтверждает участие в Соревнованиях.

Номинации Соревнований:

«Домашний помощник». Заочный этап.

Возрастные категории: 7-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет.

«Перетягивание каната»:

- категория «WeDo 1.0.» (возраст участников 7-9 лет);

- категория «WeDo 2.0.» (возраст участников 7-9 лет);

- категория «Mindstorms» (возраст участников 9-11 лет).

«Лабиринт»:

- категория «Джуниор» (возраст участников 7-12 лет, начинающие);

- категория «Профи» (возрастные категории 10-13 лет, 14-17 лет).

«Робот в мешке».

Возрастные категории: 7-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет.

Задание для каждой номинации опубликовано в регламенте соревнований (приложение 3 настоящего Положения). Наборы конструкторов, ноутбуки, необходимые для выполнения задания, каждый участник приносит с собой.

Контактная информация: Давыдова Лариса Александровна, заместитель директора по организационно-массовой работе ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, адрес электронной почты: cttuyar@mail.ru, тел.: 8(4852)72-89-95; Серова Кристина Эдуардовна, педагог-организатор Рыбинского филиала ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, тел.: 8(4855)28-29-93

Страница обновлена 30.11.2021