I Ярославский региональный марафон по физике "Позитрон"

Форма групповой заявки на экскурсии и мастер-классы

Требования к участникам конкурса по теоретической и экспериментальной физике

Марафон проводится с целью формирования и развития интеллектуального и творческого потенциала обучающихся в системе естественно-научных знаний.

К участию в Марафоне приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций и образовательных организаций дополнительного образования Ярославской области (далее – Организация) в возрасте от 7 до 18 лет, в зависимости от номинации.

В Марафоне допускается только индивидуальное участие.

Марафон проводится с 25 по 29 октября 2021 года в городе Рыбинске на базе детского технопарка «Кванториум», а также с применением дистанционных образовательных технологий.

В рамках марафона состоятся:

- мастер-классы «Экспериментальная физика»:

Возраст участников 7-10 лет. Количество человек в группе от 8 до 12 человек. График мастер-классов размещён по ссылке https://docs.google.com/spreadsheets/d/1dvR2hqGupNdgKuvj_kSy0j8taV6oX3uazNpsLfJsc90/edit#gid=0

Предварительные заявки на мастер-классы принимаются педагогом-организатором Серовой Кристиной Эдуардовной в будние дни по тел.: 8(961)158-91-07 с 10.00 до 16.00 с 04 по 15 октября 2021 года. Заявка по форме (приложение 1 к Положению) предоставляется сопровождающим в день проведения мастер-класса.

- образовательные экскурсии в интерактивный «Квант-музей»:

Возраст участников 7-17 лет. Количество человек в группе до 12 человек. График образовательных экскурсий размещён по ссылке https://docs.google.com/spreadsheets/d/1dvR2hqGupNdgKuvj_kSy0j8taV6oX3uazNpsLfJsc90/edit#gid=0

Предварительные заявки на образовательные экскурсии принимаются педагогом-организатором Серовой Кристиной Эдуардовной в будние дни по тел.: 8(961)158-91-07 с 10.00 до 16.00 с 04 по 15 октября 2021 года. Заявка по форме (приложение 2 к Положению) предоставляется сопровождающим в день проведения экскурсии.

- онлайн-викторина по истории физики и физических явлениях «Знаю всё»:

Возрастные категории участников: 12-14 лет; 15-18 лет.

Викторина проводится в онлайн режиме 27 октября с 15.00 до 19.00 по ссылке https://onlinetestpad.com/t/VictorinaZnauVse

Регистрация на участие в Викторине происходит непосредственно перед вопросами викторины.

- дистанционный конкурс видеоуроков по физике «Дети-детям»:.

Возрастные категории участников: 12-14 лет, 15-18 лет.

Формат конкурса – заочный. Участникам необходимо записать видеоурок, в котором объясняется какое-либо физическое явление или физический закон с помощью эксперимента (опыта) или наглядного пособия. Продолжительность видеоурока не более 20 минут. В начале урока надо обязательно представиться, назвать тему урока и для какого возраста он предназначен.

Участники заочного конкурса «Дети-детям» с 25 по 27 октября (включительно) 2021 года высылают заполненную заявку на участие и ссылку на Googl-диск с видео, на котором представлена конкурсная работа на электронный адрес: kvanto-konkurs76@mail.ru, указав в теме сообщения название конкурса.

- конкурс по теоретической и экспериментальной физике:

Возрастные категории участников: 11-13 лет; 14-17 лет.

Конкурс проходит в очном формате в городе Рыбинске 28 и 29 октября по возрастным категориям для обучающихся дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программы естественно-научной направленности в соответствии с заявленной тематикой Марафона.

Конкурс состоит из двух этапов: теоретический и практический. На теоретический этап отводится 20 минут, на практический – 40 минут (20 минут проведение опыта, 20 минут написание выводов по опыту).

Количество квот на участие в конкурсе по физике ограничено (приложение 3 к настоящему Положению). Количество участников определяется возможностями площадки проведения. Только при наличии свободных квот-мест одна образовательная организация может направить на Марафон более двух участников в одной возрастной категории.

Контактная информация: Серова Кристина Эдуардовна, педагог-организатор Рыбинского филиала ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ,
тел.: 8(961)1589107.

Страница обновлена 30.11.2021