Первенство Ярославской области по авиамодельному спорту в классе зальных метательных моделей

Инструкция по регистрации в АИС "Молодёжь России"

Первенство проводится с целью привлечения младших школьников к занятиям авиамоделированием.

Проведение Первенства осуществляет государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области Центр детско-юношеского технического творчества (далее – ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ).

К участию в Первенстве приглашаются команды обучающихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций, общественных организаций (далее – Организация) Ярославской области.

Возрастные категории участников: 7-9 лет; 10-13 лет; 14-18 лет.

Первенство проводится в личном и командном зачёте.

Численный состав участников в личном зачёте не ограничен.

Количество команд от одной Организации, принимающей участие в Первенстве, не ограничено. Команда формируется из трёх участников – по одному из каждой возрастной категории. При отсутствии участника одной из трёх возрастных категорий, допускается участие двух участников одной.

Первенство проводится 26 ноября 2021 года по адресу:
г. Ярославль, ул. Павлова, д. 2 (ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Атлант») в соответствии с правилами вида спорта «Авиамодельный спорт», размещёнными по ссылке
https://legalacts.ru/doc/pravila-vida-sporta-aviamodelnyi-sport-utv-prikazom-minsporta-rossii/#100002, согласно кодексу FAI и инструкциями, принятыми на момент проведения Первенства в установленном порядке и данным Положением.

Для участия в Первенстве необходимо:

- в срок до 16 ноября 2021 года подать предварительную заявку (приложение 1 к настоящему Положению) по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Республиканская, д.51, ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, кабинет №12, или по адресу электронной почты: cttuyar@mail.ru;

- в срок до 25 ноября 2021 года (до 15 час. 00 мин.) участникам старше 14 лет пройти регистрацию на сайте АИС «Молодежь России» в соответствии с инструкцией (приложение 4 и приложение 5 к настоящему Положению);

- в день участия в Первенстве педагогическому работнику предоставить в мандатную комиссию: приказ о направлении участников на Первенство с назначенным ответственным лицом за жизнь и здоровье участников, подписанный руководителем Организации; именную заявку (приложение 1 к настоящему Положению); согласия на обработку персональных данных (приложение 2 или приложение 3 к настоящему Положению) всех участников от Организации.

Без соблюдения требований настоящего Положения участники к соревнованиям Первенства не допускаются.

Первенство проводится в классах моделей: HLG-450 в личном зачёте; F1Е (N) в личном и командном зачёте.

Программа Первенства:
11.00 – 11.30 – заезд участников, работа мандатной и технической комиссий;
11.30 – 11.40 – открытие Первенства;
11.40 – 17.00 – старты моделей;
17.30 – 18.00 – закрытие Первенства.

Контактная информация: Желтова Татьяна Владимировна, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, Макаров Вячеслав Андреевич, педагог дополнительного образования ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, тел.: 8(4852)72-89-95.

Страница обновлена 12.10.2021