Открытое первенство Ярославской области по авиамодельному спорту

Инструкция по регистрации в АИС "Молодёжь России"

Первенство проводится с 09 по 11 июня 2021 года на территории поля аэродрома посёлка Карачиха Ярославского муниципального района.

Проведение Первенства осуществляет государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области Центр детско-юношеского технического творчества.

Первенство проводится с целью популяризации авиамодельного спорта и вовлечения обучающихся в объединения авиамоделирования.

К участию в Первенстве приглашаются команды обучающихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций, общественных организаций Ярославской области и других регионов Российской Федерации.

В Первенстве принимают участие обучающиеся 7 лет и старше.

Первенство проводится в классах моделей:
− свободнолетающие (младшая возрастная группа): F-1-H (планер), F-1-G (резиномоторная);
− свободнолетающие (старшая возрастная группа): F-1-A (планер), F-1-B (резиномоторная);
− радиоуправляемые: F5J (модель планера-электролёта), схематическая модель планера-электролёта; F-3K (метательная модель планера);
− метательные модели класса HLG (7-9 лет; 10-13 лет; 14-17 лет);
− резиномоторные схематические модели (7-9 лет; 10-13 лет; 14-17 лет).

Контактная информация: Желтова Татьяна Владимировна, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, Макаров Вячеслав Андреевич, педагог дополнительного образования ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, тел.:8(4852)30-42-76.

Страница обновлена 12.10.2021