Открытое первенство Ярославской области по авиамодельному спорту"Осень-2021"

Инструкция по регистрации в АИС "Молодёжь России"

К участию в Первенстве приглашаются команды обучающихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций, общественных организаций (далее – Организация) Ярославской области и других регионов Российской Федерации.

В Первенстве принимают участие обучающиеся от 7 лет и старше.

Первенство проводится 24 сентября 2021 года на территории поля аэродрома посёлка Карачиха Ярославского муниципального района в соответствии с правилами вида спорта «Авиамодельный спорт», размещённых по ссылке https://legalacts.ru/doc/pravila-vida-sporta-aviamodelnyi-sport-utv-prikazom-minsporta-rossii/#100002, согласно кодексу FAI и инструкциями, принятыми на момент проведения Первенства в установленном порядке и данным Положением.

Командное Первенство может состояться при условии участия не менее 3-х команд, которые формируются по возрастным группам с минимальным количественным составом: 4 человека.

Командный зачёт формируется из суммы очков, набранных полным составом команды:

метательные модели класса HLG-450 (7-9 лет; 10-13 лет; 14-17 лет);

− резиномоторные модели класса ПР-450 (7-9 лет; 10-13 лет; 14-17 лет).

В составе команды допускается отсутствие одной возрастной группы. Остальные участники, не вошедшие в командный зачёт, выступают в личном зачёте Первенства.

Если в классе участвует один человек или команда от одной организации, то результат подсчитывается только в личном зачёте Первенства.

Численный состав участников в личном зачете не ограничен.

Для участия в Первенстве необходимо:

- в срок до 17 сентября 2021 года подать предварительную заявку (приложение 1 к настоящему Положению) по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Республиканская, д.51, ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, кабинет №12, или по адресу электронной почты: cttuyar@mail.ru;

- в срок до 23 сентября 2021 года (до 15 час. 00 мин.) участникам старше 14 лет пройти регистрацию на сайте АИС «Молодежь России» в соответствии с инструкцией (приложение 4 и приложение 5 к настоящему Положению);

- в день участия в Первенстве педагогическому работнику предоставить в мандатную комиссию: приказ о направлении участников на Первенство с назначенным ответственным лицом за жизнь и здоровье участников, подписанный руководителем Организации; именную заявку (приложение 1 к настоящему Положению); согласия на обработку персональных данных (приложение 2 или приложение 3 к настоящему Положению) всех участников от Организации.

Без соблюдения требований п 4.4. настоящего Положения участники к соревнованиям Первенства не допускаются.

Программа Первенства:

9.00 – работа мандатной и технической комиссий;

10.00 – открытие Первенства;

10.15 – старты моделей класса HLG-450, радиоуправляемых моделей, резиномоторных моделей;

17.00 – закрытие Первенства, награждение победителей и призёров;

17.30 – отъезд участников Первенства.

Контактная информация: Желтова Татьяна Владимировна, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, Макаров Вячеслав Андреевич, педагог дополнительного образования ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, тел.:8(4852)72-89-95
Страница обновлена 11.10.2021