Межрегиональные соревнования по судомодельному спорту
Кубок "Золотое кольцо России"

Соревнования проводятся с целью популяризации и развития судомодельного спорта.

Проведение Соревнований осуществляет государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области Центр детско-юношеского технического творчества (далее – ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ), партнёр Соревнований – муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образований «Центр детского и юношеского технического творчества», городской округ город Рыбинск.

К участию в Соревнованиях приглашаются команды обучающихся организаций дополнительного образования детей, общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций (далее – Организация), общественных организаций Ярославской области и других регионов Российской Федерации.

К Соревнованиям в классах моделей ЕК-600, ЕН-600, ЕЛ-600 и Ф2-Ю допускаются судомоделисты не старше 2005 года рождения. В классах моделей Ф4-А и Ф4-С могут принимать участие судомоделисты всех возрастов, но не старше 2003 года рождения.

Соревнования лично-командные.

Численный состав участников в личном зачёте и количество команд от Организации для участия в Соревнованиях не ограничиваются.

Соревнования проводятся 17-18 декабря 2021 года в городском округе городе Рыбинске.

Для участия в Соревнованиях необходимо:

- в срок до 10 декабря 2021 года подать предварительную заявку по адресу: 150000, г.Ярославль, ул. Республиканская, д.51, ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, кабинет №12, или по адресу электронной почты: cttuyar@mail.ru;

- в срок до 16 декабря 2021 года (до 15 час. 00 мин.) участникам старше 14 лет пройти регистрацию на сайте АИС «Молодежь России» в соответствии с инструкцией (приложение 4 и приложение 5 к настоящему Положению);

- в день участия в Соревнованиях педагогическому работнику предоставить в мандатную комиссию: приказ о направлении участников на Соревнования с назначенным ответственным лицом за жизнь и здоровье участников, подписанный руководителем Организации; именную заявку (приложение 1 к настоящему Положению); согласия на обработку персональных данных (приложение 2 или приложение 3 к настоящему Положению) всех участников от Организации.

Без соблюдения требований п 4.2. настоящего Положения участники к Соревнованиям не допускаются.

Соревнования проводятся в соответствии с действующими правилами

Соревнования проводятся в бассейне по шести классам моделей: ЕК-600; ЕН-600; ЕЛ-600; Ф2-Ю; Ф4-А, Ф4-С.

В классах радиоуправляемых моделей предоставляются две попытки: первая – классическая, вторая – зеркальная. В классах моделей Ф4-С, Ф4-А, Ф2-Ю попытки осуществляются без швартовки, контрольное время 3 минуты (в Ф4-А результат подсчитывается как сумма двух попыток).

Модель класса Ф4-С выполняется на основе набора из полистирола высокого давления. Модели другого плана не допускаются.

В рамках стендового судомоделизма состоится номинация:  "Модели судов военно-морского флота Петра I".

Программа Соревнований:

17 декабря 2021 года:

10.00 – 12.00 – заезд участников, работа комиссий;

13.00 − совещание судей и представителей команд;

13.30 – открытие Соревнований;

14.00 – 17.00 – стендовая оценка моделей (возможны старты моделей).

18 декабря 2021 года:

10.00 – 15.00 – старты моделей;

16.00 – 16.30 – закрытие Соревнований.

Контактная информация: Желтова Татьяна Владимировна, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, тел.: 8(4852) 72-89-95, 8-910-975-77-59; Шварёв Сергей Анатольевич, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского и юношеского технического творчества», городской округ город Рыбинск, тел.: 8-915-969-17-05.

Страница обновлена 20.06.2022