Кубок и Чемпионат Ярославской области по авиамодельному спорту в классе F1E

Пакет документов Чемпионата

Итоги Чемпионата

Соревнования проводятся с целью привлечения младших школьников к занятиям авиамоделированием.

Проведение Соревнований осуществляет государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области Центр детско-юношеского технического творчества (далее – ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ).

К участию в Соревнованиях приглашаются команды обучающихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций, общественных организаций (далее – Организация) Ярославской области и приглашённые участники из других регионов Российской Федерации.

Возрастные категории участников: 7-10 лет; 11-13 лет; 14-17 лет.

Соревнования проводятся в личном и командном зачёте.

Численный состав участников в личном зачёте не ограничен.

Количество команд от одной Организации, принимающей участие в Соревнованиях, не ограничено. Команда формируется из трёх участников – по одному из каждой возрастной категории. При отсутствии участника одной из трёх возрастных категорий, допускается участие двух участников одной возрастной категории.

Соревнования проводятся 19 марта 2021 года по адресу:
г. Ярославль, ул. Павлова, д. 2 (Спортивно-оздоровительный комплекс «Атлант») в соответствии с правилами вида спорта «Авиамодельный спорт», размещёнными по ссылке
https://legalacts.ru/doc/pravila-vida-sporta-aviamodelnyi-sport-utv-prikazom-minsporta-rossii/#100002, согласно кодексу FAI и инструкциями, принятыми на момент проведения Соревнований в установленном порядке и данным Положением.

Соревнования проводятся в классе моделей планеров для закрытых помещений ручного запуска F-1Е в личном и командном зачёте.

Командный зачёт Соревнований может состояться при условии участия не менее 3-х команд и формируется из суммы очков, набранных полным составом команды в классе моделей.

Программа Соревнований:
11.00 – 11.30 – заезд участников, работа мандатной и технической комиссий;
11.30 – 11.40 – открытие Соревнований;
11.40 – 16.00 – старты моделей;
16.30 – 17.00 – закрытие Соревнований.

Контактная информация: Желтова Татьяна Владимировна, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, Макаров Вячеслав Андреевич, педагог дополнительного образования ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, тел.:8(4852)30-42-76.

Страница обновлена 13.05.2021