Открытый дистанционный конкурс Ярославской области «SmartТуризм»  

Внимание! Сроки конкурса продлены.
Ждём ваших заявок до 30 сентября 2021 года!

Конкурс проводится с целью создания условий для развития и поддержки интеллектуальных и творческих способностей обучающихся, выявления интереса к внутреннему туризму.

Проведение Конкурса осуществляет государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области Центр детско-юношеского технического творчества (далее – ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ).

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций Ярославской области, а также других регионов Российской Федерации в возрасте с 10 до 18 лет.

Возрастные категории:

  • 10-14 лет;
  • 15-18 лет.

В Конкурсе допускается индивидуальное и командное (до 7-х человек) участие.

Конкурс проводится с 01 июля по 15 сентября 2021 года в заочной форме. Конкурсные работы принимаются по 10 сентября 2021 года (включительно) на адрес электронной почты iititova84@gmail.com.

Участнику вместе с конкурсной работой необходимо прислать заявку на участие в Конкурсе (приложение 1 к настоящему Положению) и согласие на обработку персональных данных (приложение 2 или приложение 3 к настоящему Положению). Конкурсные работы без заявок или заявок, оформленных не по форме, не принимаются.

Тема конкурса: «Smart (умный) туризм».

Номинации конкурса:

  • «Медиа» – текстовый, фото или видеорепортаж об интересных туристических маршрутах, исторических или современных местах, которые стоит посетить современному туристу;
  • «IT-технологии» – игры, приложения или сайты, помогающие современному туристу;
  • «Дизайн» – открытки, сувениры, книги, буклеты, инсталляции и т.д., посвященные туризму;
  •  «Стартап» – интересные бизнес идеи, направленные на развитие внутреннего туризма, на любом этапе проработки;
  • «Рыбинск – город туристический» – любая из выше названных номинаций, но посвященная городу Рыбинску.

Конкурсное задание для всех номинаций заключается в создании объекта согласно тематике конкурса и выбранной номинации. Конкурсная работа предоставляется в виде: файла(ов) работы и видеоролика длительностью до 5 минут, в котором передается общая идея и краткое описание работы.

Для номинации «Медиа» (видеорепортаж) – конкурсная работа представляется только в виде видеоролика, длительностью до 30 минут и текстовым файлом с кратким описанием содержания ролика.

Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям:

  • оригинальность идеи;
  • качество исполнения;
  • соответствие тематике.

Контактная информация:
- Хорошева Юлия Александровна, педагог-организатор Рыбинского филиала ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, адрес электронной почты: kvanto-konkurs76@mail.ru
- Титова Ирина Игорьевна, педагог дополнительного образования Рыбинского филиала ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ адрес электронной почты: iititova84@gmail.com

Страница обновлена 30.11.2021