Региональный чемпионат корпораций "Профессионалы будущего"

Чемпионат проводится с целью профориентации и освоения обучающимися основ современных и будущих профессиональных компетенций при работе в команде.

К участию в Чемпионате приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций Ярославской области (далее – Организация).

Возраст участников Чемпионата от 13 до 17 лет (допускается участие обучающихся младше 13 лет).

Чемпионат предполагает командное участие. Количество участников команды – 6 человек (5 – от Организации, 1 – от организаторов). От одной Организации в Чемпионате может принять участие только одна команда.

Количество квот на Чемпионат ограничено.

Команда Чемпионата состоит из представителей пяти компетенций: «Прототипирование», «Электроника», «Интернет вещей», «Инженерный дизайн», «Робототехника». Каждой команде по жеребьёвке будет добавлен участник компетенции «Лабораторный химический анализ». Если в Организации нет представителя (участника) какой-либо компетенции, то в команду может быть добавлен представитель недостающей компетенции от другой Организации. Для этого необходимо связаться с организаторами Чемпионата и указать данный запрос при регистрации команды.

Чемпионат проводится 24 декабря 2021 года на базе Рыбинского филиала ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ по адресу: г. Рыбинск ул. Крестовая, д.133

Заявки (приложение 1 к настоящему Положению) на участие в Чемпионате принимаются до 16.00 часов 17 декабря 2021 года по ссылке

Факт направления заявки подтверждает готовность участия команды в Чемпионате.

Чемпионат представляет собой соревнования между командами (корпорациями) Организаций, в состав которых входят представители следующих компетенций: «Прототипирование», «Электроника», «Интернет вещей», «Инженерный дизайн», «Робототехника», «Лабораторный химический анализ". Команда (корпорация) Чемпионата – это модель производственного объединения, в котором специалисты разных профессиональных компетенций (участники) объединяются для выполнения единого производственного заказа (задание Чемпионата).

Задание Чемпионата предварительно не публикуется. Команды знакомятся с ним только в тот день, когда согласно графика будут принимать участие в Чемпионате. Задание для каждой команды будет единое. Эксперты и Оргкомитет не имеют право сообщать задание командам предварительно. Время на выполнение задания – 5 астрономических часов.

Тема Чемпионата – «Устройство для удалённого проведения химического исследования».

Режим дня Чемпионата:

07.45-08.00 – Сбор участников Чемпионата и отъезд в г. Рыбинск (для выезжающих из г. Ярославля).

09.30-10.00 – Регистрация участников. Знакомство с площадкой Чемпионата.

10.00-10.30 – Инструктаж по технике безопасности. Разбор задания Чемпионата.

10.30-12.30 – Работа над заданием Чемпионата.

12.30-13.15 – Обеденный перерыв.

13.15-15.15 – Работа над заданием Чемпионата.

15.15-15.30 – Чайная пауза.

15.30-16.30 – Работа над заданием Чемпионата.

16.30-17.30 – Презентация выполненного задания экспертам Чемпионата. Подведение итогов.

17.30-17.45 – Чайная пауза.

18.00 – отъезд участников Чемпионата.

Контактная информация: Снакина Елизавета Андреевна. педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, Давыдова Лариса Александровна, заместитель директора по организационно-массовой работе ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, тел.: 8(4852) 72-89-95.

Страница обновлена 28.01.2022