Областная интеллектуальная онлайн-игра "#Безопасность.ЧС"

Игра проводится с целью формирования навыков поведения у детей в опасных жизненных ситуациях.

К участию в Игре приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Ярославской области (далее – Организация).

Возрастные категории: 10-13 лет и 14-17 лет.

В Игре допускается только командное участие (4-7 человек в команде).

Количество квот на участие в Игре ограничено (приложение 1
к настоящему Положению). Только при наличии свободных квот-мест одна образовательная организация может зарегистрировать на Игру более одной команды в каждой возрастной категории.

Игра проводится 15 декабря 2021 года в онлайн формате на платформе Zoom и TestPad:
- 11:00-12:00 для возрастной категории 10-13 лет;
- 14:00-15:00 для возрастной категории 14-17 лет.

Участники Игры должны подать заявку на участие в google форме (https://forms.gle/mL7DaYJS66XHDEvK9). Прием заявок будет производиться с 1 по 10 декабря 2021 года (включительно). Прием заявок может завершиться ранее в том случае, если все квоты будут заняты. Заявки, поступившие позднее указанного срока, а также заявки, оформленные не по форме, рассматриваться не будут.

На указанный в заявке адрес электронной почты в течение суток, вам придет уведомление об участии в Игре зарегистрированной команды. В день проведения Игры, за 1 час до её начала, вам будет выслано приглашение в Zoom-конференцию, в которой будет проходить Игра.

Игра включает в себя вопросы на тему основ безопасности жизнедеятельности и поведения в чрезвычайных ситуациях. Каждый вопрос имеет разную сложность, чем сложнее вопрос, тем больше баллов можно заработать. Команды по очереди выбирают тему и стоимость вопроса (пример игрового поля в приложении 2 к настоящему Положению). После того, как вопрос будет озвучен у команды будет 30 секунд для его обдумывания. В случае, если по истечении 30 секунд команда не дает ответ или дает не правильный, то право ответа переходит к следующей команде. Очередность команд будет выбрана путем жеребьевки.

Каждая команда на время проведения Игры в Zoom должна иметь выход в интернет, камеру и микрофон.

Участники возрастной категории 14-17 лет после Игры должны будут перейти по ссылке на платформу TestPad и ответить дополнительно на 10 вопросов по теме Игры. Ссылка будет опубликована в чате Zoom-конференции. Каждый правильный ответ на платформе TestPad равен 10 баллам, время ответов ограничено – 10 минут. Все заработанные баллы суммируются.

Контактная информация: Серова Кристина Эдуардовна, педагог-организатор Рыбинского филиала ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, телефон: 8(961)158-91-07.

Страница обновлена 17.12.2021