Межрегиональный конкурс анимационного творчества "Создай анимацию".

Конкурс проводится с целью популяризации анимационного творчества

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций (далее – Организация) Ярославской области в возрасте с 10 до 17 лет.

Возрастные категории:

- 10-13 лет;

- 14-17 лет.

В Конкурсе допускается индивидуальное и командное (до 3-х человек) участие.

Конкурс проводится с 25 сентября по 25 ноября 2020 года в заочной форме.

Номинации конкурса:

- Пиксельная анимация – форма цифрового изображения, созданного на компьютере с помощью растрового графического редактора, где изображение редактируется на уровне пикселей (точек), а разрешение изображения настолько малó, что отдельные пиксели чётко видны;

Стоп-моушн/stop motion – это перемещение в кадре неживых предметов из которых получается анимационное видео.

Конкурсное задание заключается в создании анимации согласно обозначенным номинациям. Конкурсная работа предоставляется в виде исходного файла. Для пиксельной анимации – это gif, для стоп-моушн – jpeg/avi. Длительность анимации от 30 до 60 секунд.

Конкурсные работы, заявки на участие в Конкурсе (приложение 1 к настоящему Положению) и согласие на обработку персональных данных (приложение 2 к настоящему Положению) принимаются с 10 октября по 20 ноября на электронный адрес: kvanto-konkurs76@mail.ru.

Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям:

- оригинальность идеи;

- качество исполнения;

- выдержанность сюжетной линии.

Контактная информация: Серова Кристина Эдуардовна, педагог-организатор Рыбинского филиала ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, почта: kvanto-konkurs76@mail.ru.

Страница обновлена 01.12.2020