Региональный чемпионат корпораций "Профессионалы будущего"

Чемпионат проводится с целью профориентации и освоения обучающимися основ современных и будущих профессиональных компетенций при работе в команде.

К участию в Чемпионате приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций Ярославской области (далее – Организация).

Возраст участников Чемпионата от 12 до 17 лет.

Чемпионат предполагает командное участие. Количество участников команды – 8 человек. От одной Организации в Чемпионате может принять участие только одна команда.

Команда Чемпионата состоит из представителей четырёх компетенций: «Прототипирование», «Электроника», «Интернет вещей», «Инженерный дизайн» (каждая компетенция – 2 человека).

Чемпионат проводится с 24 ноября 2020 года на базе ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ по адресу: г. Ярославль ул. Республиканская, д. 51. Количество дней проведения Чемпионата будет соответствовать количеству команд, подавших заявку на участие.

Заявки (приложение 1 к настоящему Положению) на участие в Чемпионате принимаются до 16.00 ч. 18 ноября 2020 года по адресу электронной почты: cttuyar@mail.ru. Факт направления заявки подтверждает готовность участия команды в Чемпионате.

Чемпионат представляет собой соревнования между командами (корпорациями) Организаций, в состав которых входят представители следующих компетенций: «Прототипирование», «Электроника», «Интернет вещей», «Инженерный дизайн». Команда (корпорация) Чемпионата – это модель производственного объединения, в котором специалисты разных профессиональных компетенций (участники) объединяются для выполнения единого производственного заказа (задание Чемпионата).

Задание Чемпионата предварительно не публикуется. Команды знакомятся с ним только в тот день, когда согласно графика будут принимать участие в Чемпионате. Задание для каждой команды будет единое. Эксперты и Оргкомитет не имеют право сообщать задание командам предварительно. Время на выполнение задания – 6 академических часов.

Режим дня Чемпионата (предварительный):
09.00-09.30 – Регистрация участников. Знакомство с площадкой Чемпионата.
09.30-10.00 – Инструктаж по технике безопасности. Разбор задания Чемпионата.
10.00-12.00 – Работа над заданием Чемпионата.
12.00-12.30 – Обеденный перерыв.
12.30-15.00 – Работа над заданием Чемпионата.
15.00-15.15 – Чайная пауза.
15.15-15.30 – Презентация выполненного задания экспертам Чемпионата.

Контактная информация: Абукулова Кристина Низаминовна. педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, тел.: 8(4852) 30-42-76.

Страница обновлена 09.12.2020