Первенство Ярославской области по авиамодельному спорту
в классе зальных метательных моделей

Первенство проводится с целью привлечения младших школьников к занятиям авиамоделированием.

К участию в Первенстве приглашаются команды обучающихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций, общественных организаций (далее – Организация) Ярославской области.

Возрастные категории участников: 7-10 лет; 11-13 лет; 14-17 лет.

Первенство проводится в личном и командном зачёте.

Численный состав участников в личном зачёте не ограничен.

Количество команд от одной Организации, принимающей участие в Первенстве, не ограничено. Команда формируется из трёх участников – по одному из каждой возрастной категории. При отсутствии участника одной из трёх возрастных категорий, допускается участие двух участников одной возрастной категории.

Участников Первенства сопровождает педагогический работник, назначенный приказом направляющей Организации.

Каждая команда обязана предоставить одного судью для работы в судейской коллегии Первенства.

Первенство проводится 28 ноября 2020 года по адресу:
г. Ярославль, ул. Курчатова, д. 3 (здание «Ярнефтехимстрой», вход со стороны кафе) в соответствии с правилами вида спорта «Авиамодельный спорт», размещёнными по ссылке https://legalacts.ru/doc/pravila-vida-sporta-aviamodelnyi-sport-utv-prikazom-minsporta-rossii/#100002, согласно кодексу FAI и инструкциями, принятыми на момент проведения Первенства в установленном порядке и данным Положением.

Организация предоставляет в Оргкомитет заявки на участие в Первенстве (приложение 1 к настоящему Положению) до 16 ноября 2020 года по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Республиканская, 51, ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, отдел организационно-массовой работы, кабинет № 12 или по адресу электронной почты: cttuyar@mail.ru.

Первенство проводится в классах моделей: HLG-450 в личном зачёте; F1N в личном и командном зачёте.

Требования к моделям, участвующим в Первенстве.

1.Модели комнатных планеров для ручного запуска F1N:

− планер-моноплан, материалы для изготовления без ограничений;

− носовая часть фюзеляжа должна быть изготовлена из мягкого травмобезопасного материала;

− размах крыльев от 400 до 600 мм., вес не менее 6 гр.

2. Комнатные метательные модели HLG - 450:

− минимальный размах крыла – 400 мм.;

− максимальный вес модели – 20 гр.;

− минимальный радиус носовой части фюзеляжа – 5 мм.

Программа Первенства:

12.00 – 12.30 – заезд участников, работа мандатной и технической комиссий;

12.30 – 12.40 – открытие Первенства;

12.40 – 16.00 – старты моделей;

16.30 – 17.00 – закрытие Первенства.

Контактная информация: Желтова Татьяна Владимировна, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, Макаров Вячеслав Андреевич, педагог дополнительного образования ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, тел. (4852) 30-42-76.

Страница обновлена 01.12.2020