Областной детский фестиваль команд КВН на пожарно-спасательную тематику

Цель Фестиваля – изучение истории создания и пути становления министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации и Ярославского отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Проведение Фестиваля осуществляют ЯООООО ВДПО, Главное управление МЧС России по Ярославской области, государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области Центр детско-юношеского технического творчества.

К участию в Фестивале приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Ярославской области (далее – Организация).

Возраст участников: от 9 до 16 лет (на момент даты окончания Фестиваля).

Возрастные категории:

- 9−12 лет;

- 13−16 лет.

Число участников команды не более 9 человек.

Фестиваль проводится в заочной форме с 07 по 25 декабря 2020 года.

Приём заявок и видеоматериалов выступлений участников осуществляется с 07 по 16 декабря 2020 года по адресу: 150001, г. Ярославль,
5-ый Луговой переулок, д.5, ЯООООО ВДПО или по электронному адресу: vdpo2004@mail.ru, с обязательным подтверждением по телефону 8(4852) 26-00-13 (Гомырина Анна Сергеевна).

Фестиваль КВН посвящен деятельности Ярославского областного отделения Общероссийской общественной организации Всероссийского добровольного пожарного общества и 30-летию МЧС России.

Конкурсные задания фестиваля КВН:

- «Приветствие» − выступление, раскрывающее индивидуальность команды. Время выступления 5-7 минут. Максимальная оценка – 5 баллов.

- «Разминка» – выступление предполагает подборку 12 весёлых, дружеских коротких шуток, посвящённых 30-летию МЧС России. Время выступления 3-5 минут. Максимальная оценка – 4 балла.

- «Конкурс одной песни»музыкальный конкурс, в котором при выступлении необходимо использовать только одну песенную мелодию. Текст песни должен быть создан и исполнен участниками команды. Время выступления 2-3 минуты. Максимальная оценка - 6 баллов.

Контактная информация по телефонам: 8-(4852) 26-00-13 (Гомырина Анна Сергеевна), 8 (4852) 79-08-20 (Чирва Антон Сергеевич).

Страница обновлена 08.02.2021