VI Региональный чемпионат программы "ЮниорПрофи"
 Ярославской области

ГРАФИК КОМПЕТЕНЦИЙ

Уважаемые участники, просим вас внимательно познакомиться с проектом итогового протокола Чемпионата. В случае обнаружения ошибки, просим сообщить по телефону 89051330221 Давыдовой Ларисе Александровне об информации, которую необходимо исправить.

Чемпионат проводится с целью профориентации и освоения обучающимися основ современных и будущих профессиональных компетенций при работе в команде.

К участию в Чемпионате приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций Ярославской области (далее – Организация).

Возраст участников Чемпионата от 10 до 17 лет.

Конкурсные задания будут размещены не позднее 20 ноября 2020 года.

Состав одной команды:

- наставник команды – 1 человек (педагогический работник образовательной организации, подготовивший и/или сопровождающий команду). В исключительных случаях 1 наставник может сопровождать две команды, выступающие на одной конкурсной площадке;

- члены команды – 2 человека соответствующей возрастной категории по выбранной компетенции.

Количество команд определяется особенностями компетенций и возможностями площадок проведения. Только при наличии свободных квот-мест одна образовательная организация может направить на чемпионат более одной команды в одной компетенции одной возрастной категории.

Чемпионат проводится с 11 по 26 декабря 2020 года на разных площадках в городе Ярославле и городском округе город Рыбинск (для каждой компетенции будет выделена отдельная площадка, пересекаться участники разных компетенций не будут). График проведения Чемпионата будет размещён на сайте ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ (https://cdutt.edu.yar.ru/) в разделе «Мероприятия» не позднее 24 ноября 2020 года

Чемпионат проходит по десяти компетенциям:
- «Инженерный дизайн» (возрастная категория 14-17 лет);
- «Интернет вещей» (возрастные категории 10-13, 14-17 лет);
- «Мобильная робототехника» (возрастные категории 10-13, 14-17 лет);
- «Промышленный дизайн» (возрастные категории 10-13, 14-17 лет);
- «Прототипирование» (возрастная категория 14-17 лет);
- «Фотография» (возрастные категории 10-13, 14-17 лет);
- «Электроника» (возрастные категории 10-13, 14-17 лет);
- «Электротехника» (возрастная категория 14-17 лет);
- «Лабораторный химический анализ» (возрастные категории 10-13, 14-17 лет);
- «Мультимедийная журналистика» (возрастные категории 10-13, 14-17 лет).

Чемпионат по каждой компетенции, в каждой возрастной категории состоится только при условии участия не менее трёх команд.

Заявка на участие принимается по электронной почте rkсjs76@gmail.com до 01 декабря 2020 года. Приём заявок может быть закрыт ранее указанного срока в случае превышения квоты на количество команд-участниц Чемпионата. Информация о наличии (отсутствии) квот на участие будет размещена на сайте ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ (https://cdutt.edu.yar.ru/) в разделе «Мероприятия» и обновляться ежедневно.

Контактная информация: Давыдова Лариса Александровна, заместитель директора по организационно-массовой работе ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, тел.: 8 (4852) 30-42-76.

Страница обновлена 09.02.2021