Областной дистанционный конкурс технического творчества "Интерактивный экспонат"

Сроки проведения конкурса продлены
до 30 апреля 2020 года!

Конкурс проводится с целью развития инженерно-конструкторских способностей и технического мышления обучающихся среднего и старшего школьного возраста.

Подготовку и проведение Конкурса осуществляет государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области Центр детско-юношеского технического творчества (далее – ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ).

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся Ярославской области.

Конкурс проводится по двум возрастным категориям:

- от 12 до 14 лет;

- от 15 до 17 лет.

Участие в Конкурсе – индивидуальное или командное (команда из 2 человек).

Конкурс проводится с 23 марта по 30 апреля 2020 года.

Участники конкурса должны просмотреть цикл виртуальных экскурсий квант-музея детского технопарка «Кванториум76» по каждой из 6 зон в период с 23 по 29 марта:

- аэрокосмическая зона;

- зона логики и математики;

- зона механики;

- зона электричества и электромагнетизмов;

- зона оптических иллюзий;

- зона природных явлений.

После просмотра видеороликов участники конкурса должны создать интерактивный экспонат, демонстрирующий закон или явление, о котором рассказывалось на виртуальной экскурсии в квант-музее Детского технопарка «Кванториум76». Конкурсант, создавший интерактивный экспонат, должен сделать не менее 3-х фотографий экспоната и снять видеоролик с его описанием.

Приём заявок и конкурсных работ участников осуществляется с 1 по 30  апреля 2020 года по электронному адресу: kvanto-konkurs76@mail.ru.

Требования к экспонату:

экспонат должен демонстрировать закон или явление любой естественнонаучной дисциплины;

– экспонат должен быть безопасным в использовании;

– экспонат должен быть надежным и воспроизводимым;

Контактная информация: 8(4855) 55-00-51, Московская Анастасия Сергеевна, педагог-организатор Рыбинского филиала ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ.

Страница обновлена 12.04.2020