IV Региональный робототехнический фестиваль "РобоФест-Ярославль"

Фестиваль проводится в рамках Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» (далее – Программа), реализуемой Фондом «Вольное Дело». Фестиваль является отборочным этапом на Всероссийский технологический фестиваль «РобоФест-2020» и на Национальный чемпионат FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP.
  Проведение Фестиваля осуществляет образовательная организация, получившая статус регионального (местного) организатора Программы (далее – Организатор) на текущий сезон – государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области Центр детско-юношеского технического творчества (далее – ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ).
   
Судейство соревнований проводят судьи, аттестованные Программой получившие статус: федерального судьи, регионального судьи, помощника судьи.
   К участию в Фестивале приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования Ярославской области (далее – образовательные организации) в возрасте от 6 до 18 лет.

Количество участников от образовательной организации не ограничено.

Количество участников в команде, а также возрастные категории установлены регламентами Программы по каждому направлению соревнований.

Фестиваль проводится с 21 по 23 января 2020 года.

В рамках Фестиваля пройдут соревнования по направлениям:
21 января (вторник) г. Рыбинск ул. Крестовая д.133 (детский технопарк "Кванториум")
«Hello,robot! Lego» (возрастные категории: 2-4 класс, 5-6 класс);
«Hello, robot! Open» (возрастные категории: 3-5 класс, 6-7 класс);

22 января (среда) г. Ярославль ул. Республиканская д.108/1 (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского)
«Олимпиада школьников Робофест» (возрастные категории: 7-9 класс, 10-11 класс);
23 января (вторник) г. Рыбинск ул. Крестовая д.133 (детский технопарк "Кванториум")
«AeroNet» (12-17 лет);
«FLL Jr» (6-9 лет);
«FLL» (9-14 лет).

Регламенты соревнований:
- «Hello,robot! Lego»
- «Hello, robot! Open»
- «Олимпиада школьников Робофест»
- «AeroNet»
«FLL Jr» 
«FLL»

Заявка на участие в Фестивале принимается  до 15 января 2020 года.
Регистрация на направление «
Hello,robotLego».
Регистрация на направление «
HellorobotOpen».
Регистрация на направление «Олимпиада школьников Робофест».
Регистрация на направление «
AeroNet».

Регистрация на направления «FLL Jr» и «FLL» на официальном сайте Национального чемпионата FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP завершилась. Заявки принимаются Организаторами регионального отбора по форме (ссылка на форму заявки) по электронному адресу: cttuyar@mail.ru 

Наставники команд обязаны предоставить во время регистрации в день соревнований следующие документы:

    • копию приказа директора образовательной организации о направлении команды на Фестиваль и возложении на наставника команды ответственности за жизнь и здоровье детей в пути, во время участия в мероприятиях Фестиваля;
    • подписанное родителями согласие на обработку и использование персональных данных участника в отчётах, фото- и видеоматериалах Фестиваля.

Дополнительная информация: Давыдова Лариса Александровна, заместитель директора по организационно-массовой работе ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, тел. 8(4852)30-42-76, e-mail: cttuyar@mail.ru

Доставка участников к месту проведения мероприятий в городе Рыбинске осуществляется за счёт организаторов от города Ярославля и обратно.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Страница обновлена 19.03.2020