Закрытия робототехнического сезона Ярославской области "ЯрРобот"

Соревнования в рамках закрытия робототехнического сезона Ярославской области «ЯрРобот» проводятся с целью подведения итогов робототехнических состязаний 2019-2020 учебного года и популяризации инженерных специальностей в области робототехники среди детей и молодежи.

Подготовку и проведение Соревнований осуществляет государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области Центр детско-юношеского технического творчества (далее – ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ).

Возрастные категории участников:

-7-10 лет;

-11-13 лет;

-14-17 лет;

Соревнования предполагают индивидуальное участие в дистанционно-заочном формате.

Соревнования будут проходить в два этапа: теоретический и практический. Теоретический этап состоится 25 мая 2020 г. с 14.00 до 17.00 в онлайн-режиме. Результаты практического этапа будут приниматься по электронной почте cttuyar@mail.ru. с 20 по 26 мая 2020 г.

Заявка и согласие (приложение 1 и приложение 2 настоящего Положения) на участие в Соревнованиях принимается вместе с выполненным заданием практического этапа до 28 мая 2020 года включительно в электронном виде по адресу: cttuyar@mail.ru. Факт направления заявки подтверждает участие в Соревнованиях.

Номинации Соревнований:

- «Робот А» – автономная движимая модель, собранная из конструктора любой марки (кроме LEGO) или изготовленных самостоятельно деталей.

- «Робот L» – автономная движимая модель собранная из деталей конструктора марки LEGO.

Этапы соревнований:

-Теоретический этап – викторина «Мир роботов» по истории и развитию робототехники. Время на ответы – 30 минут. Ссылка на викторину будет выставлена 25 мая 2020 года в 14.00 на этой странице, кнопка "ВИКТОРИНА". Ответить на вопросы викторины надо будет в течение 25 мая до 19.00. 

-Практический этап – видеоролик и техническое описание (инженерный лист или блокнот – на выбор участника) разработанного роботизированного устройства, помогающего в период пандемии (карантин, самоизоляция).

Дополнительная информация: Давыдова Лариса Александровна, заместитель директора по организационно-массовой работе ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, адрес электронной почты: cttuyar@mail.ru.

 

Страница обновлена 26.05.2020