Областные соренования по ментальной арифметике

Соревнования проводятся с целью привлечения детей и родителей к занятиям по развитию интеллекта и популяризации ментальной арифметики как интеллектуального спорта.
   Подготовку и проведение Соревнований осуществляет государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области Центр детско-юношеского технического творчества (далее - ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ).
К участию в Соревнованиях приглашаются обучающиеся организаций общего и дополнительного образования Ярославской области.

Соревнования проводится в двух возрастных категориях:
5 – 7 лет;
– 8 - 11 лет.

Соревнования предполагают индивидуальное участие. Соревнования проводятся с 11 по 31 мая 2020 года  в дистанцмонном формате. 

Заявка на участие в Соревнованиях принимается до 20 мая 2020 года включительно в электронном виде по адресу: kvanto-konkurs76@mail.ru. Факт направления заявки подтверждает участие в Соревнованиях.
       
Основное направление соревнований состоит из трёх этапов:
- «Работа на счетах»;
- «Ментальный счет»;
- «Флеш-счет».

При участии в основном направлении участник имеет право на участие в одном или двух дополнительных направлениях:
«Решение головоломок KenKen»;
«Решение числовой головоломки».

   
       Задание для тренировки участников будут размещены на сайте ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ (https://cdutt.edu.yar.ru) в разделе «Мероприятия».

Контактная информация: Московская Анастасия Сергеевна, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, по телефону (4855) 55-00-51, kvanto-konkurs76@mail.ru.

 

 

Страница обновлена 01.12.2020