III Ярославский региональный турнир
в сфере цифровых интеллектуальных систем "ЛогикУм"

Турнир проводится с целью создания единого учебного и экспертного сообщества, объединенного темой применения в учебном процессе моносистемных продуктов (Lego Mindstorms, Lego WeDo, Arduino, Scratch).

Подготовку и проведение Турнира осуществляет государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области Центр детско-юношеского технического творчества (далее – ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ).

К участию в Турнире приглашаются обучающиеся организаций общего и дополнительного образования Ярославской области.

Турнир проводится в двух возрастных категориях:

- младшая – до 13 лет включительно (по направлению Lego WeDo до 9 лет включительно);

- старшая – от 14 до17 лет.

Направления Scratch и Lego WeDo проводятся только в младшей возрастной категории.

Турнир предполагает индивидуальное участие в сопровождении наставника.

Турнир проводится 15, 16 февраля 2020 года на базе ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ по адресу: г. Ярославль, ул. Республиканская, д.51.

Программа Турнира будет размещена на сайте ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ https://cdutt.edu.yar.ru в разделе «Мероприятия» не позднее 10 февраля 2020 г.

Заявка на участие в Турнире принимается до 5 февраля 2020 года включительно в электронном виде по адресу: cttuyar@mail.ru

Турнир проводится по четырём направлениям:

Arduino – задачи по сборке электрических схем и программирования микроконтроллера, входящего в состав отладочной платы Arduino Uno;

Lego Mindstorms - задачи по сборке модулей конструктора Lego Mindstorms и их программированию;

Legо WeDo – задачи по сборке модулей конструктора Lego WeDo и их программированию;

Scratch – задачи по составлению алгоритмов.

Задачи для тренировки участников будут размещены на сайте ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ не позднее 22 января 2020 года.

Дополнительная информация: Абукулова Кристина Низаминовна, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, по электронной почте cttuyar@mail.ru или по телефону (4852) 30-42-76.

Страница обновлена 14.04.2020