Областной хакатон "IT-бой"

Хакатон проводится с целью популяризации и стимулирования интереса к функционированию, разработке и развитию современных информационных систем и технологий среди детей и молодёжи.

Подготовку и проведение Хакатона осуществляет государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области Центр детско-юношеского технического творчества (далее – ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ).

К участию в Хакатоне приглашаются обучающиеся организаций общего и дополнительного образования Ярославской области и других регионов (далее – Организация).

Хакатон предполагает индивидуальное и командное (до 2 человек) участие. Проводится для обучающихся от 12 до 18 лет в двух возрастных категориях:
- 12 – 15 лет;
- 16 – 18 лет;

Заочный этап Хакатона проводится с 15 января по 15 февраля 2020 года.
После 25 февраля 2020 года будут объявлены результаты заочного этапа. Очный этап Хакатона проводится 29 февраля 2020 года на базе Рыбинского филиала ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ по адресу: г. Рыбинск, ул. Крестовая, д. 133 (детский технопрак "Кванториум").

Программа Хакатона будет размещена на сайте ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ: https://cdutt.edu.yar.ru в разделе «Мероприятия» не позднее  27 февраля 2020 г.

Заявка на участие в Хакатоне, файлы проекта и видео с его описанием принимаются до 15 февраля 2020 года включительно в электронном виде по адресу электронной почты: kvanto-konkurs76@mail.ru.

Программная среда для создания проекта не ограничивается (на выбор участников).

Номинации Хакатона:
- Мобильные и десктоп приложения;
- «IoT» (интернет вещей).

Оборудование (ПК или ноутбук с предустановленным программным обеспечением) для выполнения задания команды приносят с собой.

За дополнительной информацией обращаться к Московской Анастасии Сергеевне, педагогу-организатору Рыбинского филиала ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ по телефону (4855) 55-00-51.

Страница обновлена 14.04.2020