Областные соревнования "Машина Голдберга"

Внимание! Принять участие  приглашаем всех желающих в возрасте от 5 до 99 лет, приветствуются семейные команды!

Соревнования проводятся с целью популяризации технического творчества и инженерных наук.

Подготовку и проведение Соревнований осуществляет государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области Центр детско-юношеского технического творчества (далее – ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ).

К участию в Соревнованиях приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций (далее – Организация) Ярославской области в возрасте от 9 до 18 лет.

Соревнования проходят по двум возрастным категориям:

– от 9 до 12 лет;

– от 13 до 18 лет;

– разновозрастная группа (семейные команды).

Соревнования предполагают командное участие. Состав команды от 2 до 5 человек.

Соревнования проводятся до 29 сентября 2020 года.

Конкурсное задание Соревнований заключается в разработке машины Голдберга для выполнения бытового процесса (насыпать корм, полить цветок и т.д.).

Конкурс проходит только в заочном формате.

Необходимо сконструировать машину Голдберга и снять на видео презентацию команды и процесс работы машины. Формат видео должен быть: AVI, MPEG-2, MP4, WMV (на выбор участников). Конструкция может быть любого размера и состоять из любых материалов, но отвечать требованиям:

– машина должна быть безопасной в использовании, как для участников, так и для зрителей;

– машина должна быть надёжной и воспроизводимой;

– минимальное число шагов машины – 3;

– время работы машины – не менее 15 секунд и не более 2 мин;

– время презентации – до 5 минут вместе с работой машины.

Контактная информация: Серова Кристина Эдуардовна, педагог-организатор Рыбинского филиала ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, тел.: (4855) 28-29-93; Давыдова Лариса Александровна, замдиректора по ОМР ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, тел.: (4852)30-42-76

Страница обновлена 15.10.2020