Областной конкурс детского творчества "Безопасность на воде глазами детей"

Цель Конкурса – формирование у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанники дошкольных образовательных учреждений Ярославской области (далее – Организация).

Возраст участников: от 7 до 17 лет (на момент подачи заявки).

Организация может предоставить на Конкурс не более двух работ в каждой номинации и в каждой возрастной категории.

Участие в Конкурсе – индивидуальное.

Конкурс проводится с 02 по 20 марта 2020 года.

Приём заявок и конкурсных работ участников осуществляется

с 02 по 13 марта 2020 года по адресу: г. Ярославль, ул. Республиканская, д. 51, кабинет 12, отдел организационно-массовой работы ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ и по электронной почте: cttuyar@mail.ru.

Номинации Конкурса.

«Художественно-изобразительное творчество»
(возрастная категория 7-10 лет).

Рисунок – предоставляется в оригинале, формат работы А3, обязательно наличие паспарту.

«Компьютерные рисунки»
(возрастная категория 11-14 лет)

Компьютерные рисунки выполняются в программе Paint (стандартная программа операционной системы Windows); запрещается использование готовых картинок и фотографий. Работы представляются в формате *.jpg, *png по электронной почте.

«Мемы»

(возрастная категория 15-17 лет).

Мем – это единица культурной информации. Мемом может быть любая фраза, идея, символ, изображение, которые передаются от человека к человеку на основе подражания. Мемы предоставляется в формате *.jpg, *png по электронной почте.

Тематика конкурсных работ.

− ВОСВОД на страже безопасности;

− государственная инспекция по маломерным судам на страже порядка на водных объектах;

− тонкий лёд – опасный лёд;

− правила безопасного поведения у воды и на воде – это важно знать;

− спасательная техника: вчера, сегодня, завтра;

− спасатель – профессия героическая.

Контактная информация: 8(4852) 30-42-76, Абукулова Кристина Низаминовна, педагог-организатор отдела организационно-массовой работы ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ.

Страница обновлена 22.04.2020