#ДВПОБЕДА#ГОД2020#УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ
2-3 сентября  состоится детский фестиваль моделей военной техники. В рамках мероприятий памятной даты школьники и дошкольники создадут модели самолетов, танков, кораблей и другой техники времён Второй мировой. К участию допускаются любые поделки: из бумаги в разных техниках, пластилина, фанеры и пр. Фотографии работ публикуются в социальных сетях с хештегами дня.
На сайте Года памяти и славы (may9.ru) будут размещены схемы сборки легендарной военной техники, чтобы все желающие могли присоединиться к акции.

ГОАУ ДО ЯО Центр детско-юнгошеского технического творчества представляет видеоматериалы с демонстрацией готовых авиамоеделей и судомоделей в рамках детского фестиваля моделей военной техники.

1. Видеоматериал с демонстрацией готовых авиамоделей и рассказа о них (для школьников от 12 лет и старше):
- радиоуправляемой модели-полукопии "SPITFIRE"
- британского истребителя, поставляемого в СССР по ленд-лизу; - масштабной модели 1:72 ПО-2 (У-2) бомбордировщика;
- модели-копии ИЛ-2 штурмовика.

2. Видеоматериал с демонстрацией готовых судомоделей и рассказа о них (для школьников от 12 лет и старше):
- копии бронекатера проекта 1124;
- копии "Бронированный малый охотник";
- копии "Малая кононерская лодка";
- копии патрульного катера.

3. Методические рекомендации и видеоуроки по сборке авиамоделей "Дельфин" :
-Первое занятие по изготовлению модели «Дельфин».
-Второе занятие по сборке модели «Дельфин»: часть 1 и  часть 2

#ДВПОБЕДА#ГОД2020#УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ