Размер шрифта:
Цвет сайта:

Центр детско-юношеского технического творчества

Азбука цифрового мира
Региональный интернет-ресурс, который создан и поддерживается ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".
Увлекательные комиксы, специализированные тренажёры и интересные игры!

Центр безопасного интернета в России
На сайте «Центр безопасного интернета в России» Вы найдете полезную информацию для проведения урока «День медиа-безопасности». Данный сайт рекомендован Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка. Организатор сайта – Общественная палата РФ.

Интерактивная Линия помощи «Дети онлайн»
Служба телефонного и онлайн консультирования по проблемам безопасного использования сети Интернет и мобильной связи для детей, подростков, родителей и работников образовательных и воспитательных учреждений.

Лига безопасного Интернета: уроки безопасного Интернета

mobbingu.net
Первый специализированный сайт на русском языке о моббинге/кибермоббинге и буллинге на рабочем месте и в школе.

15 правил безопасного поведения в интернете
Правила по безопасному поведению в интернете от экспертов по кибербезопасности корпорации Mail.Ru Group и портала «Учеба.ру»  помогут родителямучителям и школьникам избежать различных опасностей виртуального пространства, которые окружают каждого современного ребенка и взрослого во Всемирной сети

Методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет»(просмотр)"/
Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества совместно с МВД России, Минкомсвязи России, Минпросвещения России, Роскомнадзором, Минздравом России и Роспотребнадзором в 2019 г. подготовила методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет».