"Судомоделирование и история флота"

Педагог – Ястребов Александр Владимирович
Педагогический стаж – свыше 30 лет, образование – высшее. Имеет высшую квалификационную категорию.
Почетный работник общего образования, лауреат областного этапа Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям".
Образовательный процесс в судомодельном объединении ведет по авторской дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе "Судомоделирование и история флота".

Судомодельное объединение работает с 1987 года. Здесь занимаются ребята с 3 класса.
Обучающиеся в судомодельном объединении проектируют и строят своими руками модели военных надводных кораблей и подводных лодок, торговых, рыболовных и речных судов, спортивных яхт, а также скоростные радиоуправляемые модели, участвуют в областных, городских и внутрикружковых соревнованиях. Ребята третьего года обучения сами участвуют в подборе и проектировании модели. Каждый из них работает по индивидуальному плану в выбранном классе моделей. Лучшие судомоделисты в составе команды Центра детско-юношеского технического творчества ежегодно принимают участие в областных и Всероссийских соревнованиях по судомодельному спорту, участвуют в выставках.

Судомодельный спорт

Репортаж с соревнований по судомодельному спорту

Кубок России по судомодельному спорту

Программа "Судомоделирование и история флота"