"Спортивная радиопеленгация"

Педагог – Смирницкая Эвелина Вениаминовна
Педагогический стаж более 20 лет. Высшая категория. Мастер спорта по спортивной радиопеленгации, судья республиканской категории, 1-я тренерская категория. Работает в ГОАУ ЯО ЦДЮТТ с 2009 г.
Педагог работает по авторской дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе, срок реализации которой 5 лет. В основу программы подготовки и режимах учебно-тренировочной работы положена система многолетней подготовки обучающихся, направленная на развитие массового юношеского спорта и достижение наиболее перспективными спортсменами высоких результатов по военно-техническим видам спорта.

Краткая информация об объединении.

В объединении спортивной радиопеленгации "Охота на лис" обучаются школьники 4 -11 классов. Обучающиеся получают начальные знания по радиотехнике и топографии,развивается способность быстро и правильно ориентироваться на местности.
По мере обучения и овладения навыками ведется следующая последовательность обучения:
- техника и тактика спортивного ориентирования;
- техника и тактика спортивного радиоориентирования;
- техника и тактика спортивной радиопеленгации;
- техника передвижения по лесу и пересеченной местности;
- физическая подготовка;
- строение человеческого организма, профилактика травматизма, самоконтроль, гигиена.

Программа объединения "Спортивная радиопеленгация"

Страница обновлена 12.08.2019