"Основы моделирования "

Педагог – Макаров Вячеслав Андреевич

Образование – высшее. Имеет первую квалификационную категорию. Работает по авторской дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе, которая имеет спортивно-техническую направленность и рассчитана на обучающихся 7-11 лет. Программа предполагает развитие у детей умения моделировать простейшие модели техники и различные поделки несложной конструкции, художественного вкуса и творческих способностей.

В основу деятельности объединения начального технического моделирования положена совместная продуктивная деятельность педагога и ребёнка по освоению знаний, умений и навыков, а также проектная и исследовательская деятельность в процессе моделирования и конструирования поделок различного уровня сложности из разнообразных материалов. Занятия способствуют развитию познавательной активности и технической грамотности.
Основные направления обучения:
- обучение основам конструирования и моделирования;
- обучение грамотному применению мерительных и чертёжных инструментов;
- обучение основам работы на станочном оборудовании (на базе специализированной лаборатории);
- обучение работе с различными материалами (бумага, картон, полипропилен, древесина, краски, шпатлёвки, клей ПВА);
- конструирование и моделирование изделий с нарастающим уровнем сложности;
Обучающиеся участвуют в областных и городских выставках технического и прикладного творчества, конкурсах внутри объединения.

Программа "Основы моделирования"

Страница обновлена 07.11.2017