"Лего-конструирование"

Педагог – Лукичёва Галина Владимировна
Педагог высшей категории. Образование – высшее. Ведёт занятия в объединении ЛЕГО-конструирование с 2015 года.

Дети – неутомимые конструкторы, их творческие возможности и технические решения остроумны, оригинальны. Младшие школьники учатся конструировать «шаг за шагом».Обучение «шаг за шагом» позволяет детям продвигаться вперёд в собственном темпе, стимулирует желание учиться и решать новые, более сложные задачи. Любой признанный и оценённый успех приводит к тому, что ребёнок становится более уверенным в себе, и позволяет ему перейти к следующему этапу обучения.
На занятиях по Лего-конструированию дети развивают мелкую моторику рук, стимулирующую общее речевое развитие и умственные способности; учатся правильно и быстро ориентироваться в пространстве; получают математические знания о счете, форме, пропорции, симметрии.
В объединении ведутся занятия с конструкторами серии Lego Sistem.

Программа объединения "Лего-конструирование"

Страница обновлена 16.01.2019