"Автомоделирование"

Педагог- Кригер Владимир Андреевич.

Образование высшее. Закончил Ярославский политехнический институт в 1976 году. Педагогический стаж – 35 лет; квалификационная категория – высшая.
Отличник народного просвещения, Заслуженный учитель Российской Федерации, Мастер спорта международного класса, Лауреат премии федеральной целевой программы «Одаренные дети» и президентской программы «Дети России» 2001 г. В 2005 году награжден премией и грамотой губернатора Ярославской области.

Представляет Россию в международной Федерации автомодельного спорта (FEMA), член Совета Федерации автомодельного спорта России.

Образовательный процесс ведет по авторской дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе.

Объединение автомоделирования Центра работает с 1987 года. В нем занимаются обучающиеся с 6 класса школы.
Основное направление деятельности – конструирование и изготовление скоростных гоночных моделей для участия в соревнованиях различного ранга по техническим видам спорта. Дети приобретают основы знаний в инженерных науках, таких как теория двигателей внутреннего сгорания, детали машин и механизмов, материаловедение, технология обработки материалов, основы аэродинамики и многих других. Воспитанники в объединения научатся работать на универсальном станочном оборудовании: промышленных токарных, фрезерных, сверлильных станках, и так же на фрезерном станке с ЧПУ ( числовым программным управлением). Особое место занимает обучение детей конструированию и изготовлением моделей с использованием САПР (системы автоматического проектирования) – это CAD и CAM – программы.

Воспитанники добиваются значительных успехов в автомодельном спорте.

Многие становились победителями и призерами первенств России по автомодельному спорту. Это азартный спорт, в котором есть и мастерство и уверенное владение сложной техникой. Маленькая стремительная машинка весом до 2-3 кг до предела начиненная тонкими механизмами, развивает скорость свыше 200 км/ч.
Получили звание «Мастер спорта»- 4 человека, 15 – «Кандидат в мастера спорта»
Стали лауреатами премии президентской программы "Одаренные дети" 6 школьников, 5 – лауреатами премии по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Знакомьтесь! Автомодельный спорт это….  мощность мотора, особенности конструкции и как результат – высокая скорость модели.

Репортаж с Первенства России по автомодельному спорту

Репортаж с соревнований по автомодельному спорту "Гран-при России"

Программа объединения "Автомоделирование"

Страница обновлена 12.08.2019