"Авиамоделирование"

Педагог: Макаров Вячеслав Андреевич

Педагог дополнительного образования первой категории. Образование высшее. Закончил ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.
Работает в ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ с 2005 года.
Использует в своей деятельности авторскую дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу, которая позволяет обучающимся приобрести навыки самостоятельного конструирования и пилотирования авиамоделей, развивать индивидуальные познавательные интересы в области авиамоделизма.

Объединение «Авиамоделирование» работает с 1969 года. Здесь занимаются ребята с 2 класса.
Каждый авиамоделист — это одновременно и спортсмен, и конструктор своей маленькой летающей модели. Многие из них продолжают увлеченно заниматься авиамоделированием всю жизнь.
Обучающиеся объединения строят авиационные модели, с которыми участвуют в региональных, межрегиональных и Российских соревнованиях по авиамодельному спорту.

Знакомьтесь – авиамодельный спорт

Репортаж с первенства России по авиамодельному спорту

Программа объединения "Авиамоделирование"

Страница обновлена 02.09.2019