Первенство области по судомодельному спорту,

посвящённое Дню Победы в Великой Отечественной войне

Первенство проводится с целью популяризации и развития в Ярославской области судомодельного спорта.

Проведение Первенства осуществляет государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области Центр детско-юношеского технического творчества (далее – ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ).

К участию в Первенстве приглашаются команды обучающихся организаций дополнительного образования детей, общеобразовательных организаций (далее – Образовательная организация), общественных организаций (далее – Общественная организация) Ярославской области и приглашенные участники из других регионов Российской Федерации.

Первенство проводится по классам моделей: Ф2-Ю, Ф4-Ю, Ф2-А, Ф4-А, ФСР-ECO-мини.

К соревнованиям в классах моделей Ф2-Ю, Ф4-Ю допускаются судомоделисты не старше 2003 года рождения.

К соревнованиям в классах моделей Ф2-А, Ф4-А, ФСР-ECO-мини допускаются судомоделисты не старше 2000 года рождения.

Во всех классах выполняются три попытки.

В классах Ф4-А, Ф4-Ю, Ф2-А выполняется маневр швартовки.

Модель, выступающая в классе Ф2-Ю, не может соревноваться в классе Ф2-А.

Соревнования Первенства лично-командные.

Первенство проводится в соответствии с Правилами соревнований по судомодельному спорту.

Каждая команда может представить по одному участнику в командный зачёт в каждом классе моделей и дополнительно представить неограниченное количество участников на личное первенство.

Количество команд от Образовательной организации или Общественной организации в Первенстве не ограничено.

Первенство проводится с 21 по 22 мая 2019 года в парке «Нефтяник» города Ярославля (остановка «Улица Павлова»).

Приём предварительных заявок для участия в Первенстве проводится до 20 мая 2019 года электронному адресу: cttuyar@mail.ru;

Регистрация участников Первенства проводится 21 мая 2019 года по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Республиканская, 51, ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, кабинет 12.

Справки по телефонам: (4852) 30-42-76, 73-00-77, Абукулова Кристина Низаминовна, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, Ястребов Александр Владимирович, педагог дополнительного образования ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ.

Страница обновлена 17.05.2019