Областной турнир "IT-бой"

Турнир проводится с целью популяризации и стимулирования интереса к функционированию, разработке и развитию современных информационных систем и технологий среди детей и молодёжи.

К участию в Турнире приглашаются обучающиеся организаций общего и дополнительного образования Ярославской области (далее – Организация).

Турнир предполагает командное участие и проводится для обучающихся от 8 до 18 лет в трёх возрастных категориях:

- младшая – до 12 лет включительно (команда до двух человек);

- средняя – 13-15 лет (команда до трёх человек);

- старшая – 16-18 лет (команда до трёх человек).

Турнир проводится 14-15 марта 2019 года на базе Рыбинского филиала ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ по адресу: г. Рыбинск, ул. Крестовая, д. 133.

Заявка на участие в Турнире принимается до 1 марта 2019 года включительно (допускается приём заявок до 11 марта) в электронном виде по адресу электронной почты: kvanto-konkurs76@mail.ru

Количество квот на участие в Турнире ограничено

Конкурсное задание заключается в разработке программного продукта (проекта) по решению заданной проблемы, а также его презентации судейской коллегии.

Программная среда для создания проекта в средней и старшей возрастной категории не ограничивается (на выбор участников). В младшей возрастной категории используется только среда программирования Scratch.

Номинации Конкурса:

- «Разработка в среде Scratch» (только для младшей возрастной категории);

За дополнительной информацией обращаться к Давыдовой Ларисе Александровне, заместителю директора по организационно-массовой работе ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ по телефону (4852) 30-42-76,73-00-77.

Страница обновлена 23.04.2019