Областной конкурс технического творчества "Интерактивный экспонат"

Конкурс проводится с целью развития инженерно-конструкторских способностей и технического мышления обучающихся среднего и старшего школьного возраста.

Подготовку и проведение Конкурса осуществляет государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области Центр детско-юношеского технического творчества (далее – ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ).

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций Ярославской области (далее – Образовательная организация).

Конкурс проводится по трём возрастным категориям:
- от 10 до13 лет;
- от 13 до15 лет;
- от 15 до 17 лет.

Участие в Конкурсе индивидуальное или командное (команда не более 3 человек).

Конкурс проводится с 28 сентября по 28 ноября 2020 года.

Приём конкурсных работ участников осуществляется с 1 по 20 ноября 2020 года по электронному адресу: kvanto-konkurs76@mail.ru.

Участники конкурса должны создать интерактивный экспонат, демонстрирующий физический закон или явление природы, а затем сфотографировать (не менее трёх фотографий) и снять видео функционирующего интерактивного экспоната.

Требования к экспонату:
 экспонат должен демонстрировать закон или явление любой естественнонаучной дисциплины;
– экспонат должен быть безопасным в использовании;
– экспонат должен быть надежным и воспроизводимым.

Критерии оценки:
– соответствие работы условиям Положения и заявленной теме;
− соответствие работы возрасту конкурсанта;
− качество выполненной работы;
– работоспособность экспоната;
− новаторство и оригинальность идеи.

Контактная информация: 8(4855) 55-00-51, Серова Кристина Эдуардовна, педагог-организатор Рыбинского филиала ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ.

Страница обновлена 01.12.2020