Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по направлению
"Data-квантум"

Data-квантум. Анализ больших данных в Python

Возраст обучающихся 14 - 16 лет
Нормативный срок обучения 1 год
Язык обучения русский
Модули Образовательный модуль
Практика организация практической деятельности обучающихся в рамках занятий
Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии занятия по данной программе могут проводиться как в очной форме, так и с применением дистанционных технологий и (или) электронного обучения
Педагог Баранова Екатерина Дмитриевна
Документ программы
Аннотация к программе В настоящее время процесс информатизации проявляется во всех сферах человеческой деятельности. Использование современных информационных технологий является необходимым условием успешного развития как отдельных отраслей, так государства в целом. В России обеспечение ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере является одной из национальных целей развития (Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»). Сегодня происходит трансформация во всех сферах общественной жизни, вызванная появлением цифровых технологий нового поколения, которые в силу масштабов и глубины влияния получили наименование «сквозных», среди них - большие данные и искусственный интеллект. В ходе освоения программы учащиеся получат навыки иссле­довательской деятельности и анализа информации. Анализ данных – это преобразование данных в выводы, на основе которых могут приниматься решения и строиться действия с помощью людей, процессов и технологий. Для любого руководителя по этому определению в анализе данных важен поиск скрытых закономерностей и получение новых знаний. Современная аналитика предлагает и дополнительные возможности для достижения желаемых результатов, такие как оптимизация, снижение затрат и взаимодействие с заказчиками. Во всех сферах общественной жизни управленческие задачи включают в себя успешное использование аналитики данных для достижения результатов, основанных на анализе данных.
Страница обновлена 08.08.2022