Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы по направлению
"Английский язык"

Образовательные программы Педагоги
Добро пожаловать в мир английского языка Мищенко Мария Владимировна
Английский язык: путешествие продолжается Мищенко Мария Владимировна

Добро пожаловать в мир английского языка

Возраст обучающихся 9 - 10 лет
Нормативный срок обучения 1 год
Язык обучения русский
Модули Образовательный модуль
Практика организация практической деятельности обучающихся в рамках занятий
Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии занятия по данной программе могут проводиться как в очной форме, так и с применением дистанционных технологий и (или) электронного обучения
Педагог Мищенко Мария Владимировна
Документ программы
Аннотация к программе Английский язык в настоящее время – общепризнанный инструмент международного общения. Владение этим инструментом позволяет общаться без границ, как в повседневной жизни, так и на работе. Международные научные исследования в области естественных наук, информационных технологий, гуманитарных дисциплин цикла и многих других отраслей знания публикуются на английском языке. Результаты исследований ведущих мировых ученых можно без труда найти на просторах сети интернет: в специализированных изданиях, в сообществах и порталах. Знание языка – это путевка в мир современных открытий и достижений: это ключ к иноязычным источникам, книгам, журналам. Кто владеет информацией, тот владеет миром: современный исследователь любого возраста должен быть в тренде мировых событий, происходящих в той отрасли знания, которой он интересуется.
Учитывая вышеизложенное, вопрос о необходимости изучения английского языка и повышения уровня его владения среди обучающихся является очень актуальным.
Основная цель программы – языковое развитие личности в соответствии с современными требованиями и запросами значительной части учащихся и их родителей. В результате обучения учащийся сможет реально использовать полученные знания как в смоделированных ситуациях учебного общения, так и в ситуациях, когда язык понадобится как средство профессионального или иного общения.
Учебный курс построен на комбинации методически традиционных и инновационных методов и приемов, что даёт возможность поддерживать интерес учащихся к изучению английского языка, организовывать дифференцированное обучение с учётом различных индивидуальных типов мышления учащихся.

Английский язык: путешествие продолжается

Возраст обучающихся 10 - 12 лет