Здравствуй, юный моделист!

Приглашаем принять участие в открытом дистанционном конкурсе Ярославской области
"От идеи до модели".

У каждого из вас будет возможность придумать и сконструировать модель транспортного средства. Это не обязательно должна быть модель-копия существующего транспорта, это может быть что-то фантастическое.

Смотри вокруг, воображай свой транспорт, а затем воплоти свою идею в реальную модель!

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливых детей и приобщения их к техническому творчеству.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Ярославской области и других регионов Российской Федерации.

Возраст участников Конкурса от 7 до 16 лет в зависимости от номинации.

Участие в конкурсе индивидуальное.

Участник может предоставить на конкурс только одну работу.

Конкурс проводится с 06 июля по 25 сентября 2020 года.

Участник предоставляет в Оргкомитет Конкурса с 20 июля по 20 сентября 2020 года по адресу электронной почты cttuyar@mail.ru:
– заявку на участие в Конкурсе;
− согласие на обработку персональных данных;
– пять фото и/или видео конкурсной работы (в зависимости от номинации) и её описание (в свободной форме).

Номинации и возрастные группы.

«Макет транспортного средства». Возрастная группа 7 – 10 лет.

Для изготовления макета допускается использование любых материалов, кроме промышленных наборов, конструкторов. Макет статичный (недвижимый). Минимальная длина макета – 20 см. Приветствуется изготовление макета несуществующего транспорта. Для экспертной оценки жюри необходимо сделать минимум пять фотографий конкурсной работы с разных ракурсов, в том числе в руках участника, а также её описание (не более одной страницы).

«Модель транспортного средства». Возрастная группа: 10-16 лет.

Для изготовления модели допускается использование любых материалов, кроме промышленных наборов, конструкторов. Модель движимая. Допускается использование любых видов моторов, изготовленных самостоятельно. Минимальная длина модели – 20 см. Приветствуется изготовление модели несуществующего транспорта. Для экспертной оценки жюри необходимо сделать минимум пять фотографий конкурсной работы с разных ракурсов, в том числе в руках участника, записать видео, которое демонстрирует самостоятельное движение транспортного средства, сделать описание модели (не более одной страницы).

Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям:
- аккуратность изготовления;
- оригинальность работы, конструкторская идея;
- степень сложности;
- качество и функциональность конструкции;
- эстетичность восприятия изделия;
- наличие описания выполненной модели.

Контактная информация по телефону (4852) 30-42-76 или по электронной почте cttuyar@mail.ru, заместитель директора по организационно-массовой работе Лариса Александровна Давыдова.

Страница обновлена 28.10.2020