Открытый конкурс компьютерной графики ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ "День космонавтики"

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся Ярославской области (далее – Обучающиеся) в возрасте от 8 до 12 лет.

Все работы выполняются индивидуально.

Конкурс проводится с 1 по 10 апреля 2020 года.

Заявки и конкурсные работы предоставляются с 1 по 8 апреля 2020 года по электронному адресу: cttuyar@mail.ru или по адресу: 150000, город Ярославль, ул. Республиканская, д. 51, кабинет № 12 отдел организационно-массовой работы ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ (на электронном носителе).

Номинации Конкурса:

• Растровый рисунок;
  • Векторный рисунок.

Растровый рисунок – изображение, представляющее собой сетку пикселей – цветных точек на мониторе, бумаге и других отображающих устройствах.

Векторный рисунок – изображение, основанное на математическом описании элементарных геометрических объектов: точек, линий, кругов, овалов, прямоугольников, многоугольников и др.

Темы конкурса:

• Космический корабль (придумать и изобразить внешнее или внутренне устройство корабля);
  • Космический путешественник (придумать и изобразить космического путешественника, это может быть как человек с Земли, так и инопланетянин).
  • Новый мир (придумать и изобразить, какой могла бы быть другая планета: ландшафт, природа, погодные явления);
  • Космическое животное (придумать и изобразить новое животное, которое можно было бы обнаружить на новой планете).

Конкурсные работы, представляемые участниками, должны соответствовать темам Конкурса и следующим требованиям:

• Растровые рисунки выполняются в программе Paint (стандартная программа операционной системы Windows);
  • Векторные рисунки выполняются в программе MS Word;
  • Размер растровых рисунков – не более 1400х800 пикселей;
  • Размер векторных изображений – один лист А4;
  • Работы представляются в формате *.jpg, *png (растровые) и *.doc, *docx (векторные);
  • Запрещается использование готовых картинок и фотографий.

Контактная информация: Абукулова Кристина Низаминовнаа, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, электронная почта cttuyar@mail.ru, телефон (4852) 30-42-76

Страница обновлена 31.03.2020